дерматолог

12:18 21-07-2006 / Яна, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос: позавчера мне удалили лазером родимое пятно под мышкой. До этого я удаляла таким же методом только маленькую папиллому на шее год назад. Так в прошлый раз никаких болезненных ощущений не было, ни во время процедуры, ни после. А вчера ранка периодически ныла, причем довольно ощутимо. Сегодня, вроде, бы, болезненных ощущений уже нет, но вокруг ранки все еще остается небольшой красноватый ореол - снизу ранки (где был укол) - чуть побольше, сверху совсем маленький. Это нормально? Врач назначил повторную консультацию через 2 недели, а я беспокоюсь, все ли в порядке. Тем более что место такое, что с ранкой соприкасается и одежда, и, собственно, рука. Естественно, стараюсь лишний раз не травмировать ее, но не всегда получается.

Ответы

# 19:17 26-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это связано с большим объемом вмешательства. Если жалобы будут нарастать обратитесь к врачу, производившему удаление, раньше