дерматолог

15:42 27-07-2006 / Алена Жохова…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, лечится ли контактный дерматит век? И чем его лечить. Гидрокартизоном не хочу. Мучаюсь не знаю от чего около 3- х месяцев. Покраснение( только верхних век), сильный зуд, отек, трещинки и чешуйки. Веки покрываются корочкой и болят даже от воды. Косметикой перестаю пользлваться, лекарства не пью. Животных нет. Все равно симптомы сохраняются. Проходит неожиданно, как и начиналось. Продолжается около 3- х лет.
Есть смысл лечить и как ? Подскажите, пожалуйста, что- нибудь?

Ответы

# 20:48 27-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это не контактный дерматит, если вы ничего не используете. Сдайте ресницы для исследования на клещ DEMODEX