дерматолог

23:57 30-07-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте! На лице удаляла родинку раза 4 лазеромла не более 02 мм и высотой 0, 1 - постоянно проявляется еле заметное бледно- коричневое плоское пятнышко, это рецедив или всего - лишь пигментация рубца и что делать, опасно ли оставлять ( я слышала, что ее надо удалять до конца, иначе она переродится) или оставить?

Ответы

# 15:53 31-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На это вам должен дать ответ косметолог, который удалял, возможно, рецидив. А что в гистологическом исследовании при предыдущих удалениях?
# 17:50 31-07-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Исследований не проводилось, т к она не вызывала никаких подозрений
# 18:34 31-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это безграмотный подход врача, под маской "безобидной родинки" может скрываться злокачественное образование меланома. Все, что удаляется, должно быть отправлено на гистологию.