дерматолог

19:50 01-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет, меня беспокоят прыщи и чёрные точки на спине, плечах, в области декольте. И ещё чёрные точки на носу и подбородке. Сходила к дерматологу, она поставила диагноз “ себорея густая” и назначила мне препарат Burdock. Меня очень насторожило, что она дала адрес конкретной аптеки, где его покупать, думаю, у них заключен договор. Подскажите, пожалуйста, не гормональный ли он (вдруг ещё волосы начнут по всему телу расти или вес стану набирать)и вообще, можно ли его принимать при таком диагнозе?

Ответы

# 17:34 02-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Напишите, что входит в состав этого препарата, его название мне ни о чем не говорит.
# 15:46 03-08-2006 Марина, обратиться
На разных сайтах информация о составе немного различная. Ещё пугает, что он является БАДом, а не лекарством!
1 капсула: Репейник или лопух большой (Arctium lappa) 360 мг. Сырьем для изготовления добавки служат корни и листья, содержащие многие полезные вещества: эфирные и жирные масла, инулин, белки, минеральные соли, хром, железо, магний, кремний, витамин С и др.
На другом сайте нашла вот такую инфу про состав:
Состав: 1 капсула содержит 540г порошка корней лопуха большого. Другие ингредиенты: магния стеарат, желатин (капсула).
Характеристика лекарственного растения: Лопух большой ( Arctium lappa L . ) – двулетнее, травянистое растение семейства астровые, распространенное почти повсеместно как сорное растение, широко известно под народным названием « репейник» .
Корни лопуха содержат полисахариды (слизь, до 45% инулина), эфирное масло, дубильные вещества, стерины, жирные кислоты (пальметиновую, стеариновую, линолевую и др. ).
Заранее спасибо.
# 18:33 03-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я вам ответила выше