дерматолог

23:17 01-08-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня очень сильно выпадают волосы, просто нет уже никаких сил с этим бороться, на расческе куча волос, а после мытья под душом ванна засоряется до безобразия, вытаскивая целый "пучище волос", короче, сколько захочу, столько и вытащу. Была у трихолога, прошла обследования? щитовидной железа (УЗИ, гормоны) - норма, УЗИ малого таза, брюшной полости, ФГДС, клинический анализ кроаи, моча, копрограмма, на дисбактериоз. Ответы: ферритин - ниже нормы (8), в анализе на дисбактериоз снижение бифидо и лактобактерий, по ФГДС гастрит и недостаточность привратника и кардии. По МРТ волос пограничное состояние кадмия и свинца (вроде больше, чем надо). Трихолог (который в городе всего 1 назначает препараты, которые я не могу позволить себе купить, какой- то неизвестной мне фирмы (пищевые добавки) все это в районе 18 тысяч рублей. Уважаемый доктора, посоветуйте, пожалуйста, мне что- нибудь, ведь просто все отвернулись. Начала самостоятельно пить препарат Фенюльс, Линекс, Бактисубтил, но пока ничего. .. Из шампуней использую и Бабушку Агафью (копеечную) и дорогостоящие препараты "Регейн", "Насим", "Оптима". Уже втирала и ампулы и маски - ничего не помогает. Может быть есть какое- нибудь лекарство в моем случае? Я очень буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:33 02-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В каком городе вы проживаете? Из препаратов железа имеет смысл прием Мальтофера, курс не менее 6 месяцев для восполнения железодефицита. Для коррекции дисбактериоза препараты Нормофлорина Б и Л, кроме того вам не назначили обследование на половые гормоны. И еще вы не озвучили свой диагноз, если вас консультировал трихолог. Лукина Л. В. , врач- трихолог
# 04:22 09-01-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня кудрявые волосы, и они не растут, а только выпадают. Кожа головы очень сухая и зудит, волосы как мочалка, сухие, посеченные и ломкие. Появилось шелушение или перхоть. Потеря волос каждый день значительная, поскольку они кудрявые очень, я их просто скоро вычешу с головы. К врачам не ходила. Помогите. заранее благодарна.