дерматолог

13:50 03-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет. Сейчас он живет на даче, и ни с того, ни с сего у него началось следующее: на бедре появилось пятно розового цвета, круглое, не выступает над кожей, не чешется, не шелушится, ровное. Потом высыпало там же еще 2 таких же. Размер - примерно с донышко стакана. А чешется грудь и живот, особенно у пупка, а затем и там высыпали еще 2 пятна (буквально каждый день). Папа очень нервный, запсиховал сразу после первого, а тут еще они распространяются. А еще дача очень далеко, 420 км. , везти его сюда очень затруднительно и тяжело для него, мог бы еще отдыхать 2 месяца. Может, можно определить по описанию, что это? У папы еще есть псориаз на руках и его на даче кусал клещ.

Ответы

# 18:14 03-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это может быть кольцевидная эритема после укуса клеща, может быть грибковое поражение. Без очной консультации вам не обойтись