дерматолог

15:50 03-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет, меня беспокоят прыщи и чёрные точки на спине, плечах, в области декольте. И ещё чёрные точки на носу и подбородке. Сходила к дерматологу, она поставила диагноз “ себорея густая” и назначила мне препарат Burdock. Меня очень насторожило, что она дала адрес конкретной аптеки, где его покупать, думаю, у них заключен договор. Подскажите, пожалуйста, не гормональный ли он (вдруг ещё волосы начнут по всему телу расти или вес стану набирать)и вообще, можно ли его принимать при таком диагнозе? Ещё пугает, что он является БАДом, а не лекарством!
На разных сайтах информация о составе немного различная. 1 капсула: Репейник или лопух большой (Arctium lappa) 360 мг. Сырьем для изготовления добавки служат корни и листья, содержащие многие полезные вещества: эфирные и жирные масла, инулин, белки, минеральные соли, хром, железо, магний, кремний, витамин С и др. На другом сайте нашла вот такую инфу про состав: Состав: 1 капсула содержит 540г порошка корней лопуха большого. Другие ингредиенты: магния стеарат, желатин (капсула). Характеристика лекарственного растения: Лопух большой ( Arctium lappa L . ) – двулетнее, травянистое растение семейства астровые, распространенное почти повсеместно как сорное растение, широко известно под народным названием « репейник» . Корни лопуха содержат полисахариды (слизь, до 45% инулина), эфирное масло, дубильные вещества, стерины, жирные кислоты (пальметиновую, стеариновую, линолевую и др. ). Заранее спасибо.

Ответы

# 18:07 03-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мой вам совет, обратитесь к другому дерматологу, данная добавка ни имеет никакого отношения к лечению себореи и угревой болезни. И диагно не верен, себорея - это состояние гиперфункции сальных желез, а наличие "черных точек" и "прыщей" указывает на имеющуюся угревую болезнь.
# 08:38 01-12-2006 Марина, обратиться
Здраствуйте! Мне 17 лет. У меня месяца полтора назад, начала делаться голова после мытья жирной. Такое чуство, что не мыла голову очень долго, хотя мою каждый день. Меняла разные шампуни, бальзамы. И всеравно на утро голова жирная! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА! МНЕ СТЫДНО ТАК ХОДИТЬ! Зарание спасибо))