дерматолог

14:21 23-08-2000 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня грибком полностью были разрушены (отслоилсь)ноготь на большом пальце ноги и ноготь на указательном пальце руки. Применение разных противогрипковых мазей положительного результата не дало. В медицинском справочнике прочитал про такие препараты как Орунгал и Низорал в таблетках. В течение месяца непрерывно принимал Низовал по 1 таблетке в сутки, потом с небольшими перерывами. В сумме примерно за 2 месяца было принято 50 таблеток. В настоящий момент ногть на руке практически обновился (осталась маленькая кромка пораженного ногтя), а ноготь на ноге обновился примерно наполовину. В настоящее время употребление Низорала пришлось прекратить т.к. появились указанные в инструкции по применению Низорала и в медицинском справочнике плохие симптомы: моча стала ярко желтого цвета а стул посветлел. Кроме вышеуказанных симптомов увеличился паховый лимфатический узел. После прекращения приема Низорала лимфатический узел несколько уменьшился, моча стала значительно светлее. В справочнике и инструкции по применению ничего не сказано про необходимость одновременного принятия с Низоралом каких либо препаратов облегчающих деятельность печени. Доктор ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1.Как Вы считаете увеличение пахового лимфоузла это следствие приема Низорала или никак с ним не связано и необходимо обратиться к хирургу? 2. Надо ли в настоящее время принимать какие либо препараты для печени и какие, чтобы устранить последствия приема Низорала? 3. Каким образом мне продолжить лечение до полного излечения ногтей: спустя некоторое время возобновить прием Низорала в сочетании с облегающим работу печени препаратом (и каким?) или испльзовать какое нибудь другое (какое?)противогрибковое лекарство в таблетках(например Орунгал)имеющее меньшие побочные эфекты.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ответы

# 18:54 23-08-2000 Звёздочка…, обратиться
АЛЕКСАНДР, скажите, Вы ходили к врачу или занимались самолечением ?
# 12:18 24-08-2000 Александр…, обратиться
Занимался и занимаюсь самолечением. Просмотрев конференцию узнал про карсил. Со вчерашнего дня стал принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Надеюсь,что функции печени в скором времени нормализуются. Но т.к. сейчас я не принимаю Низорал, то боюсь, что достигнутые успехи по излечению ногтей от грибка были временные.
ЗВЕЗДОЧКА, как я понял из конференции у Вас большой опыт общения с дерматологами, скажите пожалуйста, их мнение насчет Орунгала и Низорала. Что эффективнее и менее губительно для организма.
# 11:47 25-08-2000 Звёздочка…, обратиться
На самом деле я бы не рекомендовала Вам лечиться самостоятельно. Что же касается таблеток, то честно говоря не знаю что эффективнее, потому как этими таблетками лечаться разные виды грибков. Мой врач считает, что Орунгал эффективнее, врач моей мамы считает, что эффективнее Ламизил, про Низорал в таблетках к сожалению не знаю. Скажите, а как долго Вы Карсил собираетесь принимать ? И еще, Орунгал , например, пьется курсами (организму все же надо отдыхать от лекарств), а Вы Низорал пили целый месяц без перерывов, а потом с небольшими перерывами, мне кажется, что Вы неправильно принимали таблетки. Советую все таки обратиться к врачу.
# 17:39 25-08-2000 Александр…, обратиться
Звездочка, Карсил я собираюсь принимать 3 цикла по 10 дней с аналогичными перерывами.В отношении того, что разные виды грибков лечатся разными препаратами могу сказать, что как я понял, каждый из препаратов: и Орунгал, и Ламизил, и Низорал воздействует на довольно широкий спектр грибков, но при этом наиболее эффективно воздействует лишь на определенный вид. Из сравнительных характеристик вышеуказанных препаратов следует, что Низорал наиболее эффективен при лечении оникомихоза. В этом я убедился на собственном опыте, но несмотря на предупреждение о том,идет очень большая нагрузка на печень не позаботился о ее защите. Я думаю, что если бы вместе с Низоралом одновременно принимался Карсил, то несмотря на длительность непрерывного приема (30 дней)побочных эффектов не возникло бы.
Звездочка, как я прочитал в конференции у Вас имеется в наличии (или имелась) "долгоиграющая" молочница во влагалище. У моей супруги аналогичная проблема. Она уже все ноги избила ходив по врачам. Значительного прогресса в лечении не наблюдается, только временные улучшения. Скажите пожалуйста,в настоящее время Вы смогли эту проблему решить или нет? Если да, то пожалуйста укажите координаты учреждения и врача где Вы лечились. Жду ответа. Заранее благодарен.
# 19:29 15-06-2013 нурсултан…, обратиться
Здраствуйте !!! во сколько лет можно брится????