дерматолог

11:39 04-08-2006 / Лидия М., обратиться

Здравствуйте, подскажите, есть ли противопоказания и не вредна ли колонотерапия?
Мне 24 года, у меня постоянные высыпания на подбородке (только на подбородке: прыщи, угри, гнойники). Хочу почистить кишечник.
Возможно у меня дизбактериоз после последнего приема таблеток (Юнидокс, Микомакс, Эхинацея, Бромэнзим, Гексикон), назначенных гинекологом.
В интернете нашла клинику, кот. проводит колонотерапию с введением полезных бактерий в кишечник, не опасно ли это? Не вредно ли?
Помогите, пожалуйста, так хочу очистить кожу!

Ответы

# 12:57 04-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для того, чтобы вылечить дисбактериоз и нормализовать работу кишечника, необходимо пройти обследование на дисбактериоз. Я не являюсь сторонником гидроколонотерапии, экзогенная флора никогда не приживается в нашем организме, она только способствует размножению собственной. Противопоказанием являются любые органические и воспалительные заболевания кишечника
# 01:49 07-08-2006 Флора, обратиться
Лидия, Бог сделал так, чтобы все у человека двигалось сверху вниз (имею ввиду пищу). А вы хотите сделать обратное. Конечно это опасно. Можно занести содержимое толстого кишечника в тонкий - и тогда точно будет жутчайший дисбактериоз. Вы просто почистите организм, попейте серебро, коралловую воду, кору муравьиного дерева, возможно и женскую программу (т. к. по восточной диагностике лица - подбородок у женщин - проблема с женскими органами. Проверьтесь на ОБЕРОНе, там все будет ясно и понятно. Диагностика точная, особенно на предмет паразитов, простейших, вирусок и бактерий. Только 11 версияОБЕРОНа! Химией не увлекайтесь - она ничего не лечит, а только калечит. Старайтесь применять препараты растительного происхождения - и вреда нет и действие стойкое.