дерматолог

14:26 22-08-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Мне 20, угревые высыпания несколько лет. Была у дерматолога. Демодекоза нет. Но вот стриптококк бушует (брали на посев из пустулы) могу ошибаться в этих медицинских словах.
Назначили 7 дней цифтриаксона, 10 аутогемотерапии, + утром базирон АС и гель для умывания эффаклан, через неделю подключить вечером дефферин.

У меня очень чувствительная кожа и я склонна к аллергии. Целесообразно ли такое лечение?
Нужно ли пить еще и противогрибковые препараты, когда колят антибиотик? Какого % должен быть базирон.
Я живу в Краснодарском крае и у нас повышенная солнечная активность + 40 на улице. Боюсь пегментных пятен. Нужен ли защитный крем, если дефферин применяется вечером?
Извините, что так много вопросов, но мой дермотолог ушел в отпуск.

Ответы

# 19:48 24-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лечение назначено грамотно. При лечении Дифферином обязательно солнцезащитный крем с полным блоком. Солярии исключены. Противогрибковые препараты не нужны, а вот для коррекции микрофлоры имеет смысл