дерматолог

22:38 30-08-2006 / Эдик, обратиться

Здраствуйте. У меня врачи обнаружили себорею на головое, на носу и на крыльях носа, а также под глазами и вниз немного. Себорею на голове вылечил болтушкой: смесью зелёного мыла с натрием и третьим составляющим. . Вообщем не беспокоит голова. Но на лице и на носу верхний слой кожи все время отшелушивается. Можно ли использовать шампунь Фридерм- деготь на эти участки? Можно ли протирать также спиртом левомицитиновым? Использовать увлажняющий крем?

Ответы

# 14:42 31-08-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Все эти средства не излечат себорею, так как кожа является отражением внутренних неполадок в организме и надо лечить их. Можно наружными средствами уменьшить проявления, подавить болезнь, но не излечить. Спиртом можно пользоваться только имея жирную нечувствительную кожу.