дерматолог

01:32 05-09-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите можно ли посещать солярий ВЕСЬ ГОД , раз в 1- 1, 5 недели по 5- 7 мин? Я белокожая. Но уже прилично загорела. И Не хочу снова стать "бледной поганкой"! Все правила соблюдаю: купальник, очки, шапочки, увлажняющая косметика, ожогов никогда не допускала. Противопоказаний по состоянию здоровья нет.

Ответы

# 02:32 05-09-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Загар старит кожу, поскольку сушит её. Достаточная увлажнённость - залог молодости. А загар - это тот же гриль.
2. Постоянная инсоляция значительно повышает вероятность развития онкологии кожи.
Поэтому преждевременное старение кожи и повышение риска онкологии или отсутствие загара - решать Вам.
# 01:57 09-09-2006 Рита, обратиться
Лучше использовать крем для загара.