дерматолог

14:00 05-09-2006 / Наталия Сергеев…, обратиться

Где можно узнать, как правильно лечить грибок на ногтях ног. Миколог мне назначил принимать Орунгал по схеме и прописал мази. Я приняла 2 цикла лекарства ( неделя Орунгал - 4 таб. в дениь), 3 недели перерыв. Остался последний цикл. Перед приемом лекарств делала чистку ногтей. Однако, вчера другой миколдог мне сказал, что все равно это лечение не очень то поможет. Будет рецедив и что вообще должно быть другое лечение и останавливаться на трех циклах приема Орунгала нельзя, а надо продолжать лечение. Так как я инвалид 2 группы (Хотя мне только 59 лет) и получаю лекарства бесплатно, врач мне не стал говорить как надо вести себя дальше и что еще необходимо принимать. Я поняла, что это связано с тем , что для льготной категории больных есть стандарт лечения и они от него не отходят, так как назначают препараты только те, что есть в льготном списке. Получается, что я зря травила свою печень, принимая Орунгал. Хотелось бы полностью избавиться от грибка. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 20:06 08-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Рецидив при данной схеме приближен к 0, если вы соблюдали все рекомендации, также и по санэпидмероприятиям. Для лечения микоза ногтей на стопах необходимы 3- 4 курса Орунгала. Кроме того, наружно еще можно использовать Лоцерил лак.