дерматолог

12:21 07-09-2006 / Вероника…, обратиться

Добрый день!
С 12 лет (сейчас мне 26) у меня каждую зиму бывает аллергия на руках - так как будто руки очень сильно обветрены, кожа высыхает и трескается. Аллергия начинается не сразу с началом холодов, а чуть позже - где- то в январе и заканчивается где- то в мае. При этом если я зимой еду на юг - она проходит, но как только я возвращаюсь обратно она начинается снова через пару дней, правда чем дольше зимой я на юге, тем дольше она потом не начинается. Каким образом мне можно с этим бороться? Какие наиболее сильные средства для увлажнения кожи существуют (увлажняющие кремы спасают, но ненадолго, часто зимой у меня руки сухие настолько, что аж белые)?
Спасибо

Ответы

# 19:57 08-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Похоже на атопический дерматит. В аптеках продается лечебная косметика, в том числе и для атопиков. Фирмы Биодерма, Авен, А- Дерма