дерматолог

13:43 11-09-2006 / Рита, обратиться

Добрый день! Месяц назад на правой руке воспалился околоногтевой валик безымянного пальца, еще через несколько дней та же история произошла со средним пальцем. Мы жили на даче и я стирала детские вещи стиральным порошком вручную. Я решила что раздражение от порошка. Затем на безымянном пальце ноготь расслоился около валика и при надавливании на валик выделяется гнойное содержимое. Полистав конференцию решила, что на грибковое заболевание мало похоже. Теперь готовится к расслоению ноготь среднего пальца. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 09:03 13-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Почему, очень даже похоже на кандидозное (дрожжевое) поражение околоногтевого валика. Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.