дерматолог

12:27 13-09-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь на квалифицированную помошь с Вашей стороны. Проблема в следующем: примерно с 22 лет (сейчас мне 25) началось выпадение волос с головы, при этом волосы стали очень тонкими и жирными. Этот процесс сопровождался появлением на коже головы гнойных прыщей. Обследовался у дерматолога, четкий диагноз поставить не смогли. Зуда и шелушения кожного покрова нет. Пробовал шампуни Фридерм (деготь, цинк), витамины и т. д. , ни что не помогло. Единственный выход нашел путем прокалывания внутримышечно препарата Линкомицин, гнойнички исчезают, но не надолго, через пару месяцев все повторяется. Генетической предрасположенности к облысению нет (если судить по родственникам).

Ответы

# 13:25 14-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Волосы выпадают в лобно- теменной области? Андрогенетического облысения может не быть у родственников, они могут быть носителями генов, которые у вас проявились