дерматолог

14:12 13-09-2006 / Лариса Р.…, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович! 12 сентября я обращалась к Вам по поводу высыпаний на лице, которые продолжаются у меня на протяжении 25 лет. Высыпания, в основном, на лице, немного на шее, спине. Новые появляются по 1- 3 прыщику, почти каждый день неизвестно отчего. Они небольшие, розовые. Когда проходят, то остается красное пятно, которое потом проходит бесследно. В последние 2- 3 года стала замечать, что их становится больше от шоколада, орехов, халвы и вафель, зефира. Раньше не замечала этого. Сейчас я эти продукты почти не ем, но высыпания все равно есть. У меня жирная кожа (нос, подбородок, лоб) и есть волосы на руках и ногах, немного над верхней губой, пушок на лице. Может у меня избыток мужских гормонов? На форуме я прочитала, прыщи бывают от этого, что нужно пропить "Диане- 35. Все остальное я уже пробовала, правда давно. Аллергии у меня нет ни на что. У меня, примерно с того же времени, когда начали появляться прыщи стал болеть правый бок, где- то чуть ниже талии около тазобедренной кости. Печень у меня в норме. Я думала, что это кишечник. Меня обследовали, ( делали рентген) и ничего не нашли. Доктор, если нужно сделать какие анализы скажите. Кажется это все. До свидания.

Ответы

# 13:31 14-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диане - 35 самостоятельно пите не рекомендую. кроме того, после 35 лет женщинам пить его не рекомендуют. Необходимо пройти обследование на половые гормоны (мужские и женские), исследование на дисбактериоз кишечника. Рентген кишечника может определить далеко не все патологии.