дерматолог

14:28 13-09-2006 / Маша, обратиться

У меня чешется кожа волосистой части головы. В день выпадает более 100 волос. Дерматолог велела добавлять в детский гипоаллергенный шампунь аспирин раз в неделю. Часто не мыть. Вот сижу и чешусь до сих пор. Вшей нет. Кожа чистая. Немножко шелушится, как впрочем и на лице. В крови низкий ферритин и трансферин. Я понимаю, что алопеция у меня из- за анемии. А зуд? Как от него избавиться?

Ответы

# 13:33 14-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Аспирин? ?? ? Надо исключить себорейный дерматит волосистой части головы, он может давать зуд и шелушение. А волосы выпадают диффузно по всей голове или больше в лобно- теменной области?
# 17:16 18-09-2006 Маша, обратиться
Уважаемый доктор, я вам писала о лечении моего зуда кожи головы шампунем с аспирином. Вы задали вопрос как у меня выпадают волосы. Отвечаю: волосы редеют дифузно по всей голове. Зуд беспокоит скорее за ушами и сзади. Я даже думала что плохо там смываю шампунь. Тестостерон в норме, фсг и 17- Онпрогестерон тоже. Как выглядит кожа головы при себорейном дерматите. Есть ли краснота?