дерматолог

15:26 18-09-2006 / Ната, обратиться

Несколько лет у меня наблюдаются высыпания (красные пятнышки, без содержимого) в носогубном треугольнике. Они слегка чешутся, и через пару дней проходят. Я заметила, что обострение бывает за несколько дней перед менструацией.
Полгода назад была у дерматолога, он сказал, что это стафилококковая инфекция, прописал Трихопол в течение месяца и Розамет. Было улучшение, но потом все началось с начала.
Розамет помогает быстрее эту гадость убирать, но толку- то. . рядом появляется новая.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение, не является ли Розамет вредным препаратом? Я продолжаю им пользоваться.
Есть ли какие- нибудь другие варианты диагноза, возможно ли, что меня просто не от того лечили?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:42 19-09-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ната, дело в том, что данные средства не действуют на причину Вашей проблемы. Лечить надо не кожу, а весь организм, тогда пройдут и следствия. А так было назначено неспецифическое лечение, которое вызвало лишь временное подавление симптомов. Если Вы живёте в Москве, то можете обратиться ко мне на гомеопатический приём.