дерматолог

08:52 20-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Лариса Владимировна!
У меня проблема. Я лысею, а мне всего 26 лет. Залысины я стали появляться в височной области и на лбу по краю роста волос. Пришлось сделать челку. Врача- трихолога в нашем городе нет , да и не будет наверное никогда. Что мне делать? И может- ли это быть связано с приемом ОК (принимаю уже 4 года)? Спасибо.

Ответы

# 09:08 20-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В каком городе вы живете? Выпадение при приеме ОК обычно наступает через 3 месяца после их отмены. Я вам рекомендую сдать кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон свободный, дигидротестостерон, дигидропиандростендиона сульфат), также кровь на ферритин, трансферрин, сывороточное железо, железосвязывающую способность крови), УЗИ щитовидной железы. Исходя из этого обследования можно уже предполагать генез выпадения (андрогензависимое, андрогенетическое или диффузное).