дерматолог

22:54 25-09-2006 / Лариса, обратиться

Извините, я не поняла ноготь снова снимать Микоспором надо? Лариса 24 сентября 2006 23: 18: 35
Ноготь поменял цвет и стал сероватый, по углам немного толще. Я не замечала в течении 7 лет, думала деформация. Таблетки называются ТЕРБИФИН. Я снимала сама. Мне сейчас просто мазать мазью и покрывать лаком? Надо его опять снимать самостоятельно (не хирургически! ) или достаточно лечить и подстригать? Лариса 23 сентября 2006 22: 26: 25 Добры день, доктор! Моему внуку 2 года. Боюсь его заразить. Поставили диагноз- наружный дрожжевой грибок. Семь месяцев назад была у врача, тогда на анализы меня не послали! Врач прописал мазь Микоспор и снять ноготь. Я сняла, начал расти новый решила пойти показать еще раз. Попала к другому. . . Отправили на анализ. Сказали наружный дрожжевой грибок. Назначили таблетки, лак Лоцерил и мазь (между пальцами) Тербизил мазать раз в неделю. Разве можно лечить не снимая ноготь? Что Вы посоветуете? < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Лукина Л. В. 24 сентября 2006 09: 36: 58 Диагноза "наружный дрожевой грибок" не существует. Какие таблетки вам назначили. Снимать ноготь хирургически не рекомендую. Тактика зависит от клинических проявлений

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Лукина Л. В. 25 сентября 2006 19: 09: 02
Существуют наборы для снятия ногтей, тот же Микоспор. Все остальное лечение назначено корректно

Ответы

# 13:11 26-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ногтевую пластинку необходимо снимать, если она сильно утолщена, деформирована