дерматолог

19:12 02-10-2006 / Даша, обратиться

Здраствуйте! Мне поставили диагноз Лишай асбестовидный! скажите волосы все выпадут? что мне делать? спасибо

Ответы

# 19:57 02-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При данном лишае волосы выпадают в основном в затылочной области. Этот диагноз ставиться на основании клиники, но не является основным асбестовидный лишай может быть при псориазе. У вас? Какую терапию вам назначили?
# 00:30 04-10-2006 Даша, обратиться
Мне назначили лекарства- втирать салициловую мазь, затем 2 недели мазать Дипросаликом. А потом Скин- кап. А втерла в кожу головы мазь салициловую, подержала в тепле голову 2 часа, а затем смыла. На следующий день у меня слиплись волосы, и мне пришлось снова их мыть, я вымыла голову и не смогла расчесать длинные волосы, образовался , как бы, комок, валенок, и мне пришлось отстричь их очень коротко. Я сильно переживаю, волосы выпадают и боюсь опять мазать голову салициловой мазью. Еще мне сказали , чтобы я сидела на диете- не ела жаренное, чипсы, газировку, сладкое.
# 13:16 17-01-2010 Жедина Наталья…, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, поставлен диагноз асбестовидный лишай, лечу дипросаликом, серно-салициловой мазью. Выпадают волосы, очень сильно, образовались огромные залысины, вобщем, состояние, близкое к истерике. Скажите пожалуйста, при выздоровлении волосы восстановятся, может обратиться к трихологу?