дерматолог

10:05 05-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Девочке 15 лет. Очаговое (7* 10 см)
выпадение волос на голове. Два года продолжается лечение, ставят диагнозы микроспория, алопеция. Волосы отрастают до 1 см и обламываются. Скажите сколько лет еще понадобится, чтобы вернулись прежние густые волосы? Девочка очень комплесуетю Есть ли надежда?

Ответы

# 16:44 06-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мне, как трихологу не понятно, почему дерматологи не могут прийти к консенсусу. Микроспория и очаговая алопеция совершенно различные заболевания с совершенно разными принципами терапии. Микроскопически диагноз микроспории подтвержден? ?? Чем вас лечат 2 года? ??