дерматолог

16:53 18-10-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Лариса Владимировна! У моей знакомой (18 лет)стали выпадать волосы, на голове, в области затылка, образовались несколько залысин округлой формы 3* 4 см, 2* 2 см. Началось всё в августе месяце, когда она узнала, что у её мамы лимфосаркома. Стали выпадать волосы. Обнаружила случайно - пошла красить волосы, и мастер заметила. В общем анализе крови - норма. Температура нормальная, зуда нет. Да, ещё она обратила внимание, что такой же участок с отсутствием волос 2* 2 см есть на половых органах. Замужем. Дома живет кот, но уже давно. Подскажите, пожалуйста, какие обследования надо пройти перед посещением дерматолога- трихолога? И что это, предположительно, может быть? С уважением.

Ответы

# 19:47 18-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Предположительно гнездная алопеция. Весь необходимый объем обследования назначает врач- трихолог на первичной консультации