дерматолог

04:40 23-10-2006 / Кирилл, обратиться

Добрый день. Проблема с кожей вокруг рта, симметрично ниже уголков на полсантиметра. покраснение и маленькие прыщики с прозрачной жидкостью. проходят после смазывания цинксодержащей мазью, затем, независимо от времени суток и питания, появляются новые, обычно штук 5- 7. Не болят, не чешутся, при ощупывании слегка покалывают. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 09:23 26-10-2006 Елена, обратиться
Кирилл! У меня тоже была такая проблема. .. Это может быть вызвано многими факторами, в том числе длительной работой за компом. Косметолог- дерматолог посоветовала мазь "Розамет". СтОит чуть больше 100 рублей. Снимает покраснение. И еще закажите в производственной аптеке мазь "Ихтиоло- резорциновую". Этой болтанкой мажьте места покраснений раз в день, лучше на ночь. Это не только снимает раздражение, но и ВЫЛЕЧИВАЕТ после 2- недельного применения. Удачи! )))
# 10:20 26-10-2006 Кирилл, обратиться
Елена, спасибо за участие ))) Компы - ф топку))) Попробую Ваш рецепт срочно.
# 19:24 29-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Не вижу связи с компьютером. Скажите как часто эти высыпания повторяются. Проходят ли они самостоятельно в течение 5- 7 дней?
# 10:16 01-11-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Да, насчет компьютера, видимо, я несколько поторопился. ..
Высыпания повторяются с утомляющей регулярностью. Пузырьки развиваются из красного пятнышка в собственно пузырек за сутки или около. Локализация: от уголков нижней губы до подбородочной складки. Проходят самостоятельно за трое- четверо суток, затем появляются вновь, иногда после полного штиля, когда, кажется, уже все прошло. Использовал цинковую мазь, сейчас Д- Пантенол, безрезультатно, только чуть меньше красноты. Покраснение особенно заметно после умывания или смазывания кремом - после увлажнения, как я понимаю. Затем стихает и становится менее заметным. Забыл добавить, что регулярно пользуюсь косметикой - ибо необходимость, работаю на ТВ. Но - пробовал не использовать общие средства нанесения макияжа и не красить какое- то время место воспаления вообще - ничего не меняется. Больше ни у кого из работников, пользующихся гримом, подобных симптомов не возникает. Сейчас избегаю даже простерилизованных спонжей и прочего, гримера к себе не подпускаю : )) Но толку нет. Регулярно все это появляется и исчезает. Аллергии на лекарства нет, и я их не принимаю. Пью Центрум, но стал пить его после того, как все это уже три или четыре месяца благополучно меня достает.
Что же это за ужос- то?
Спасибо.
P. S. Надеюсь на помощь, ибо квалифицированных дерматологов, равно как и косметологов, у нас просто нет.
# 10:28 02-11-2006 Аноним, обратиться
Это точно! Когда эта пакость намокает, покраснение усиливается. .. У меня никогда не было проблем с кожей! И вот уже около года эти высыпания. Я уже исключала продукты питания, которые могут вызывать аллергию. . косметику. . шампунь. . Вобщем, все перепробовала((( Одно скажу, лучше всего помогают кремы типа Лоринден и Синофлан, снимают симптомы за пару часов, но. .. Потом снова! У меня это происходит строго раз в неделю, причем ближе к субботе (Ржу))). Недавно косметолог порекомендовал жидкий азот. . Сделала один раз. Ща кожа облезла. Жду. .. Пока все нормально. . О результатах сообщу позже))
# 11:11 02-11-2006 Кирилл, обратиться
Жидкий азот? ? Ничего себе. .. Хорошо, что облучение рентгеновскими лучами и стероидную терапию не назначили. .. Хотя, Синофлан и Лоринден содержат кортикостероиды. Получается, кроме радикальных мер, эту гадость ничего не берет? У меня тоже проблем с кожей нет, кроме этой красоты, да и со здоровьем в целом тоже в порядке. И аллергии не было.
# 11:37 02-11-2006 Аноним, обратиться
Кирилл! В жидком азоте нет ничего страшного. Обычная косметическая процедура. Ваще, оптимально, сходить к эндокринологу. Лично я уверена, что эти проблемы именно внутренние. Нужно лечить причину, а не следствие. Вот только времени на врачей не хватает((.