дерматолог

16:44 24-10-2006 / Владислав…, обратиться

По поводу старого сообщения, которое было вот тут: http: // 03. ru/ dermatology/ ?action= display& message= 1977552& offset= 120& archive= 0

В волдырях что- то прозрачное, негустое. Кожа не воспалена, температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Вообще чувствует себя нормально, весёлая. Пузыри похожи именно на мозоли, с тем только отличием, что верхний слой кожи очень тонкий, при мозолях вроде потолще будет. После вскрытия на пальце болячки не было, только новая розовая кожица, на теле сейчас (обрабатываем марганцовкой) остаются корочки, отлетают понемногу, шрамов не остаётся. Вроде уже стали проходить, все подсохли, новых вроде не образуется. В КВД нам в итоге поставили диагноз "пиодермия" (насколько я понимаю это название группы болезней, то есть примерно то, как терапевт ставит диагноз ОРЗ, не вдаваясь в подробности? ), сводили ещё к одному врачу - стрептодермия, но анализов, опять же никаких не брали.

Ответы

# 17:43 29-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Стрептодермию, как и пиодермию можно определить при осмотре. Другой момент, если терапия неэффективна, то надо высевать возбудителя и определять его антибиотикочувствительность