дерматолог

13:20 30-10-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У меня стафилококковая инфекция на головке. Врач назначила вобензим - 3 таб 3 раза в лень и "Роксигексал 300" 2 таб 2 раза в день. В инструкции к препарату 300 мг - дневная норма. У меня получается в 2 раза больше. Врач прав?
И еще. Врач посоветовал пролечиться и жене тоже. Но у нее хронический пиелонефрит. Могут ли быто какие- то осложнения или нужны другие лекарства?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:49 30-10-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
На счёт первой части вопроса - спросите у доктора, который назначал. Насчёт жены - нет ей лечиться не надо, если её ничего не беспокоит. Стафил. инфекция - результат ослабления иммунитета. Антибиотики ослабляют иммунитет ещё больше. Использ. их оправдано в острых, а не в хронических случаях. И Вам надо поднимать свой иммунитет.
# 14:13 30-10-2006 Сергей, обратиться
Из методов поднятия иммунитета я знаю только такой распространенный как прием витаминов. Подскажите еще что- нибудь. К врачу надо идти?