дерматолог

15:10 30-10-2006 / Катерина…, обратиться

У меня грибковое поражение ногтей ног. Заболевание уже давно. Пробовались разные методы лечения, но эффекта почти нет. Врач предложил курс терапии Ирунином. Насколько эффективно данное лечение? Я замужем и в качестве контрацепции принимаю марвелон, стоит ли переходить на другие методы предохранения и приеме Ирунина? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 13:04 03-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Нет достаточно Марвелона. Я не использую Ирунин, предпочитаю оригинальный препарат Орунгал, правда он дорогой. Но эффективность лечения Орунгал + наружная терапия + санэпид мероприятия = 98- 99%
# 17:09 02-02-2009 Олег, обратиться
Лариса Владимировна, может Вы знаете чем они отличаются? Поделитесь с нами... Насколько я знаю, врачи прописывают именно Орунгал, т.к. фармацефтические компании платят им взятки.. Т.е. врачи просто лоббируют интересы того, кто им заплатил..