дерматолог

22:04 30-10-2006 / Наталия, обратиться

У дочки уже 2 утра подряд сзади под волосами находила что- то черненькое, что быстро исчезало (упрыгивало)из пальцев. Рядом оставались маленькие красные пятнышки, похожие на следы укусов. У самой теперь жутко чешется голова именно сзади. Спим мы вместе, постель вчера сразу поменяла, головы мы вымыли, сегодня опять. .. Животных дома у нас нет. Чем можно помыть голову, чтобы все это прошло? Это блохи?

Ответы

# 05:47 31-10-2006 Kenny, обратиться
это блохи. чешется из- за того, что слюна блохи оказывает раздражающее действие. животные дома - необязательное условие, черные блохи паразитируют на человеке. скорее всего, вы живете на первом этаже и блохи к Вам переселились из подвала. если это так, то обязательно обратитесь в домоуправлегние и узнайте, есть ли у них договор с СЭС. пусть протравят подвал. одежду, постельное белье стираете при 90 градусов, затем гладите утюгом с паром, для того, чтобы уничтожить яйца блох. квартиру лучше всего опрыскивать средством "Гетт". стены на высоту 1. 2 метра, пол полностью, плинтуса, щели, дверные косяки. делается это в респираторе, защитных очках и резиновых перчатках. через 12 часов после опрыскивания моете все эти поверхности раствором соды и хозяйственным мылом. все вышеописанное почерпнуто из личного опыта - блохи заселили мой коттедж, всю семью закусывали, на детей было страшно смотреть
# 02:00 01-11-2006 Наталия, обратиться
kenny, а как вы удостоверились, что это именно они? Мы на втором этаже живем, вы почти угадали. А есть какие- то службы, которые могут квартиру обработать, не знаете? А про детей - как это страшно было смотреть?
# 12:37 03-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Почему блохи, педикулез тоже возможен. Обратитесь к дерматологу