дерматолог

15:04 11-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Последние полгода никак не могу вылечить рецидивирующий герпес лица (диагноз подтвержден врачом- дерматологом), лечусь Ацикловиром, колола Ридостин. После обострения на лице остается и не проходит большое коричневое пятно вокруг губ. Посоветуйте, как избавиться от этого пятна?

Ответы

# 22:45 11-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Герпес вылечить нельзя, можно лишь удлинить период между обострениями. Вам назначили Ридостин после иммунограммы? При рецидивирующем герпесе хорошо работает озонотерапия. Пятно можно осветлить с помощью гликолевых пилингов, но это иммет смысл после стойкой ремиссии