дерматолог

00:06 13-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Похоже, что у меня онихомикоз, т. к. на большом пальце ноги появилось в центре желтоватое пятно, размером приблизительно 1/ 4 часть ногтя. К микологу не ходила. Купила лак Батрафен, пользовалась по инструкции несколько месяцев. Обувь всю обработала Формидроном. Но ноготь так и не вылечился. Вчера приобрела набор Микоспор, все выполняю по инструкции. Цель - удалить больной ноготь Вопрос: 1. Смазывать ли скажем йодом очищенное от ногтевой пластины ногтевое ложе? 2. Я занимаюсь спортом, как обезопасить себя от травмы открытых участков ногтевого ложа во время занятий? 3. После того, как полностью сойдет ноготь, что делать с ногтевым ложем, чтобы новый ноготь вырос здоровым? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена

Ответы

# 12:38 13-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
После очищения ногтевого ложа на ложе используется Микоспор крем отдельно от набора. На отрастающий ноготь нагладывается противогрибковый лак (Батрафен, Лоцерил). По поводу спорта - сказать трудно, укажите хотя бы вид спорта, профессионал вы или любитель