дерматолог

14:47 22-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте у моей дочери(5 месяцев) на половых органах и попке появились красные пятна(может потница или не пожходят памперсы) которые переросли в открытые ранки можно ли использавать мазь целестадерн в этом случае. Или что вы можите посоветовать?

Ответы

# 15:38 26-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
У ребенка нельзя использовать Целестодерм, тем более при потнице. Обратитесь к детскому дерматологу
# 21:19 26-11-2006 Ирина, обратиться
На коробке от целестодерна сказана что у детей используют при дерматите
# 21:39 26-11-2006 Аноним, обратиться
Если не смущает то, что эта мазь гормональная, тогда зачем лишние вопросы ? Лукина права.
# 15:22 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ирина, вы даже не знаете точного диагноза, а экпериментируете с Целестодермом - эту информацию я пыталась донести в своем ответе. Ничего дороже, чем здоровье ребенка нет. Удачи
# 18:16 27-11-2006 Аноним, обратиться
я ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО РЕАКЦИЯ НА ПАМПЕРС КОТОРЫЙ НЕ ПОДХОДИТ РЕБЕНКУ И СПРОСИЛА У ВАС МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦЕЛЕСТОДЕРМОМ (ВЕДЬ ОН ПОМОГАЕТ ПРИ ДЕРМАТИТЕ) К ВРАЧАМ Я ОТРЕЩАЛАСЬ НО КРОМЕ КАК ЦИНДОЛ ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ.
# 14:54 29-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Правильно, потому что на эрозии мазь использовать нельзя. Несколько дней используется Циндол с отменой памперсов и использованием х/ б пеленок, а затем Бепантен или что- то еще. Не надо смотреть на дешевизну Циндола, у него достаточное противовоспалительное действие, он абсолютно безвреден.
# 16:50 01-04-2009 Дина, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, добрый день, подскажите пожалуйста. У меня ребенку 1 месяц, высыпала аллергия (кормлю грудью) на что очень сложно опрелить. Сейчас педиатр выписала мазать циндолом. Как его лучше применять? Сыпь по всей голове, за ушами, на шее, на шеках.