дерматолог

20:36 26-11-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, мне 23, мне с 7 лет ставили диагноз экзема. Все это время были пузырьки, покраснения, кожа воспарялась, облезала, сохла и все это "удовольствие" было на руках, лечила я это по совету докторов, такими мазями, как элаком, адвантан, даже мазь синафлана была, но экзема не проходила она кочевала пятнышками по телу, а вот уже 3 месяца она ушла с рук, но высыпала почти на все лицо, врач сказала, что я не должна лечить её гормональными мазями и прописала мне элидел, а потом отменила и его и назначила гель метрогил и суцидин. Мне это не помогает, у меня уже две недели очень воспаленное лицо, но врач говорит, что это потому что отменили гормональные мази. Я не совсем понимаю такую ситуацию, насколько верны действия доктора?

Ответы

# 15:07 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Не верны. Смените дерматолога. Во время обострений только наружной терапии недостаточно. Смысла назначения Метрогила и Фуцидина не вижу
# 17:04 27-11-2006 Вероника…, обратиться
Спасибо за ответ.