дерматолог

00:08 29-11-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дело в том что проблемы с кожей у меня начались классе в восьмом(сейчас мне 22 года), появились красные пятна на голове, локтях и спине. Сначала врачи говорили, что это дерматит, но уже намного позже сказали, что это псориаз. Назначили диету, колоть кальций и использовать аэрозоль СКИН КАП. Все помогает, но только временно. Бывают периоды, когда начинается обострение, пятна сильно краснеют. Скажите, я слышала, что и в Иордании, и Мацесте есть спец. места где занимаются этими проблемами, насколько прдуктивно такое лечение?

Ответы

# 14:35 29-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пребывание на Мертвом море действительно дает неплохие результаты, но опять же не у всех. В Турции есть какое- то озеро, точного названия не скажу (посмотрите инф. в инете), смысл в том, что в этом озере обитают какие- то рыбы, которые в прямом смысле "обгладывают" псориатические высыпания, после чего процесс разрешается. Информацию мне дал менеджер турфирмы на конгрессе. Они целые туры организовывают. Мне это как- то сомнительно, но можете пообщаться с людьми, может кто испробывал это удовольствие. ..