дерматолог

12:31 29-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
У мен я на теле лет в 20 начали появляться красные точки. Сейчас мне 30. Их становится все больше и они становятся выпуклыми (как бы налитыми кровью). Позднее я увидела следующую картину. Но не у меня, а у моего отца. Его тело к 60- ти годам покрылось текстурой из этих выпуклых точек, они были красно- синего цвета. .. Я думала, что умру на месте. Как можно избавиться от такой страшно наследственной болезни? Врачи ему сказали, что это ангиомы. Но толком ясного ответа нет. К какому врачу обратиться? и есть ли какие- то методы лечения этого ужаса? И что может вызвать данную реакцию организма?

Ответы

# 14:25 29-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования, они никак не перерождаются. Их возможно удалить с помощью лазера, электрокоагуляции, РВХ, но на этом месте остануться более или менее заметные рубчики.