дерматолог

14:53 29-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мой возраст - 31 год. Досих пор беспокоят воспаления на лице, "вечный подросток".
Ходила к косметологу, делали озонотерапию и криотерапию. От лечебных мазей и гелей эффект временный, потом идет как бы "привыкание" к лекарству и состояние возвращается к прежнему.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо сдать для выявления диагноза и какие лекарства пропить

Ответы

# 14:56 29-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз кишечника, кровь на половые гормоны. Плюс подобрать уход за кожей.
# 15:40 29-11-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Так же беспокоит такая ситуация: может ли означать инфекционное заболевание такая ситуацияю Летом обычная мозоль воспалилась до загноения, спасла ихтиоловая мазь, теперь огромнайшрам фиолетового цвета, два месяца назад появился фурункул в паховой области, а буквально день назад шишка (воспаление) в вехней части бедра с внутренней стороны. Хирург отрицает инфекцию, говорит, что простуда. Но случаи становятся все чаще, раньше такого не было
# 14:19 30-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Рецидивирующие гнойничковые процессы свидетельствуют о снижении иммунитета, как правило фагоцитарного звена. Обратитесь к иммунологу. Если хирург отрицает инфекцию, мне нечего сказать. Пиодермиии вызываются стафилококками, стрептококками и др. гнойничковой флорой
# 12:16 02-11-2009 Елена, обратиться
Лукина Лариса В…,
Кишечник может вызвать только аллергию .Никакого отношения у коже не имеет. Необходимо лечить дисбактериоз кожи.а не кишечник ( если в животе все норм)
# 12:19 02-11-2009 Елена, обратиться
У Екатерины заболевание кожи- кожные железы. Правильно подобрать дерматолога. Укреплять иммунитет.
# 06:12 03-11-2009 Константин…, обратиться
Возможно, вам будет интересна информация с этого блога
http://voronkotya.intwayblog.net/
# 15:24 03-05-2012 Алсу, обратиться
Здравствуйте, у меня получилась очень плохая ситуация, начался зуд женских половых органов, потом локтей снаружи, далее уже брюшная область, кистей рук и ног, а потом вдруг резко уплотнились половые губки, они очень сильно разбухли, были выходные и я решила намазать вишневскую мазь, в результате за выходные гной набрался и я выдавливала со слезами около двух часов, головок оказалось очень много, у меня они до сих пор полностью не вышли, но стало значительно легче. Дайте пожалуйста совет, что мне делать? А зуд до сих пор не прекращается, захватывает другие области.