дерматолог

11:48 01-12-2006 / Элла, обратиться

Здравствуйте я Вас беспокою из Баку. у меня на коже в области лопаток появились бледные пятна
по мнению врача это признаки авитаминоза. Печень и желчь мы проверяли, биохимию крови тоже проверяли. здесь все нормально
Скажите пожалуйста доктор может ли это действительно быть авитаминоз?

Ответы

# 12:38 01-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В области этих светлых пятен есть шелушение? Вам проводили йодную пробу или смотрели очаги в лучах лампы Вуда?
# 16:08 01-12-2006 Аноним, обратиться
нет докотор таких проявлений как шелушение, чесотка нет абсолютно. йодную пробу мне делали ничего серьезного не обнаружили. пятна не увеличиваются , но и не исчезают. Что бы Вы мне посоветовали ? заранее благодарю
# 16:17 01-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Авитаминоз в наших регионах - нонсенс. Шелушение необязательно должно быть выраженным, это может быть еле заметное. Пусть посмотрят с лампой, возможно проявления разноцветного лишая
# 16:27 01-12-2006 Аноним, обратиться
Доктор от чего может появиться лишай ? и можно ли от него вылечиться ?
# 16:29 01-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можно. Лишай вызывается сапрофитным грибком
# 16:56 01-12-2006 Аноним, обратиться
я сейчас поговорила с лечащим меня врачом
как раз таки они пробы брали на выявления лишая и не обнаружили его. плюс к этому я сдавала анализ на дисбактериоз у меня нашли только кандиду. остальное все в норме. но я Вам скажу что я перенесла стрес и у меня пропал аппетит. м не врач говорит что у меня белковое голодание, авитаминоз и что как раз таки это дает небольшой косметический деффект на коже. и сейчас у меня сложилось какое то непонятное представление обо всем этом Как поступать дальше ?
# 10:37 02-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы долго голодали? Белковую пишу употребляете? Это не похоже на витилиго?