дерматолог

01:07 10-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Понимаю, что глупо обращаться за диагнозом по Интернету, но хочу уточнить хотя бы степень моей проблемы: заразная эта болезнь или нет. У меня высыпания на коже, которые начались неожиданно с мелких точек в области живота. Точки были при расчесывании твердые (как просо), зуд был сильный, потом стих и место это припухло. Страшно то, что сыпь распространяется. Районный дерматолог поставил странный диагноз: вначале сказал дерматит (аллергия на что- то), потом вирусный генитальный герпес (что совершенно не так, т. к. проблема только в области живота и распротранилась на область спины и шеи - пока). Никаких выделений из припухщих островков (бывших точек) нет, при надавливании - тоже нет. У меня ребенок 8 лет и я переживаю, что если заразное что- то, то может передаться. Половых контактов не было после начала октября. Возможность чесотки врач тоже исключил. Сыпь распространяется, а прежняя не исчезает. Вопроса два: 1) заразно ли это? и 2) если можно хоть примерно - что это? таки- дерматит?

Ответы

# 09:29 10-12-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если сыпь первично возникла на месте пряжки, т о это аллергический дерматит. Не заразный процесс.