дерматолог

16:49 11-12-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чём причина. Сейчас мне 21 год, в 17 лет, когда я училась в 11 классе, я вся покрылась сыпью и страшно чесалась. Дерматолог сказала что это дерматит, прописала супрастин и кальций в/ м. Также сказала, что это связано с печенью. От уколов у меня всё прошло за несколько дней, хотя до этого я мучилась несколько недель. Позавчера ночью у меня вдруг стало всё чесаться. Очень сильно. Ощущение такое, что зуд идёт как бы изнутри. Чешется всё : ноги, руки, грудь, лицо, ягодицы и тд. , но особенно кисти рук в месте основания пальцев и ступни по бокам. В принципе, у меня часто бывает легкий зуд, но последнии два дня началось что- то ужасное. Сегодня ночью не спала, поспать удалось только днём. При этом сыпи никакой нет, как тогда. Только на руках покраснения типа диатеза, но они периодически происходят у меня. Сухой зуд. Дерматогола в поликлинике рядом с домом нет, к дерматологу отсылают в 1 часу езды от дома. Но боюсь что просто не доеду - я знаю, какие это мучения - страдать в транспорте от невозможности почесаться, когда конечности буквально сводит от зуда. Я приняла в 8 утра, когда поняла, что не смогу засунть, 2 таб. супрастина. Проснулась спустя пару часов и поняла, что мне полегче. Счас почти ничего не чешется, только кисти сильно почесала и все. (зуд такой, что кости на кистях сжимаю, зуд идёт изнутри, вступни я себе разодрала в кровь). Вопрос такой : 1. Какие таблетки помогут мне снять зуд чтобы я смогла выйти из дома и сходить в врачу? (и чтоб можно было заснуть спокойно). 2. какова всё- таки причина такого страшного зуда? стоит ли мне проверить печень?
Заранее спасибо, буду очень сильно ждать ответа!

Ответы

# 16:55 11-12-2006 Наташа, обратиться
Конечно же, в 11 классе со мной это случилось от стресса. Счас у меня вроде бы никакого стресса нет, так что странно. (конечно, такой бешеный зуд очень спосоствует тому, что впасть в стресс ( с утра вскочила с кровати в слезах)). На цитрусовые, несмотря на мои длительные опасения, аллергии вроде нет : взаимосвязи не обнаружила, да и "пробу" на внутренней поверхности локтя делала. В порследние два дня ела винигрет со свеклой. Как раз началось последнии два дня. Насколько эффективны супрастин + аспартам в таблетках?
# 17:39 11-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По описанию похоже на атопический дерматит. Обязательно к дерматологу, лечение его комплексное. Примите Эриус, чтобы облегчить зуд. Супрастин в таблетках смысла не имеет, это устаревший препарат
# 22:51 11-12-2006 Наташа, обратиться
Хм. . не знала, что он устаревший. Про эриус почитаю, надеюсь вы его не для рекламы написали. а чем он лучше?
# 23:07 11-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Супрастин - 1 поколение. Используется только в неотложке в виде парэнтерального введения. Рекламой я здесь не занимаюсь, по причине того, что деньги мне здесь не платят за это. Вы спросили - я ответила. У эриуса помимо антигистаминного, выраженный противовоспалительный и противозудный эффект.