дерматолог

15:20 13-12-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У меня после лета появились белые пятна на теле. Врач сказал, что это отрубивидный лишай, назначил лечение. (спрей"Термикон", салициловая кислота, табл. "Флюкостат", шампунь"Низорал")Лечусь уже почти месяц и по его рецепту осталось только таблетки пить(1раз в 10 дней), мазаться спреем и сал. кислотой уже не надо, но проблема в том что нет никакого результата, пятна не сходят. Что делать?

Ответы

# 02:20 16-12-2006 Аня, обратиться
Здравствуйте. У меня после лета появились белые пятна на теле. Врач сказал, что это отрубивидный лишай, назначил лечение. (спрей"Термикон", салициловая кислота, табл. "Флюкостат", шампунь"Низорал")Лечусь уже почти месяц и по его рецепту осталось только таблетки пить(1раз в 10 дней), мазаться спреем и сал. кислотой уже не надо, но проблема в том что нет никакого результата, пятна не сходят. Что делать?
# 17:30 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Депигментация после разноцветного лишая может сохраняться долго - 6- 12 месяцев. А вот узнать про активность процесса и эффективность лечения можно просмотрев очаги с помощью лампы Вуда
# 15:00 24-01-2009 Катя, обратиться
Здравствуйте!!!У меня уже очень давно белые пятнышки на спине! врач сказал это отрубивидный лищай-грибок!!!я конечно сомневаюсь, но в короткое время он может пройти???Мне пока дерматолог тока назначил мазать спину салициловой кислотой!
# 19:20 28-01-2009 Оля Малышева…, обратиться
Здравствуйте девушки! Хочу с вами поделиться. Я тоже больна отрубевидным лишаем и лечилась очень много раз и снова заражалась, была у массы врачей! И вот последний раз была у лучшего (по крайней мере люди так говорят) врача с огромной практикой. Он мне объяснил, что у людей существует два типа потовой системы. 80% людей одного типа системы, 20% другого. И вот в чем дело, оказывается наша болезнь (привыкайте к слову наша) возникает только у тех 20%, остальные 80% ей не болеют и заразиться не могут! А мы входящие в то небольшое количество по жизни будем сталкиваться и заражаться ею везде где только можно, в примерочных, в бассейнах, в саунах, в магазинах, автобусах и т.д. почетно передавая долговечные чешуйки друг другу. Лечиться конечно необходимо, но следует помнить, что спасти нас могут, а вернее предостеречь......мандаринки, апельсинки, шоколадки, здоровый сон и отличное настроение, крепкий иммунитет короче говоря и конечно же хоть какая-нибудь гигиена. Желаю крепкого здоровья! :) Не унывайте, выглядит это конечно не очень, называется еще противнее, но все это лечится!) Советы по поводу методик лечения препаратов дать не могу, во первых не врач, во вторых их у меня было воз и маленькая тележка:))