дерматолог

18:24 18-12-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня на руках появлись какие- то непонятные прыщики, которые немного чешутся. Если их не чесать, то со временем появляется маленький водянистый пузырек. После выдавливания (до крови), ранка рубцуется и больше не чешется. В этом месте больше ничего не появляется. Одно время я думал, что это аллергия на цитрусовые. После того, как перестал их есть, показалось, что стало лучше, но в последнее время пузырьков появилось еще больше. ПРичем преимущественно между указательным и средним пальцем правой руки. есть пару штук на левой руке. К тому же начали немного чесатся ноги на внутренней поверхности ближе к коленям.
В настоящее время обратиться к врачу не могу. ПОсоветуйте, пожалуйста, чем это можно вылечить.
Спасибо.

Ответы

# 12:49 19-12-2006 Аноним, обратиться
вам нужно срочно обратится к врачу т. к. близкие люди будут тоже с такими прыщиками.
# 14:01 22-12-2006 Дмитрий, обратиться
Не знаю что и думать. . Такое чувство, что все проходит. Ничем не пользовался. Старательно сдираю чуть появившиеся болячки, после чего мою руки с мылом. Так как я за границей и есть большие проблемы в общении (даже на английском), то лекарства пока не покупал.
НАсчет того, что это чесотка - очень сомневаюсь, ибо основным признаком являются чесоточные ходы и сильный зуд. Зуда нет, а чесоточные ходы я выискивал при ОЧЕНЬ сильном освещении с очень сильной лупой. нет ничего. У меня впечатление, что это всё- таки аллергия на что- то или нервы. Зуд на ногах снимается простым поглаживанием, без расчесывания, что также не характерно для чесотки, насколько я понял из различных описаний.
# 13:34 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Без осмотра трудно предположить