дерматолог

13:49 23-12-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я всю ночь провёл на Вашем сайте, мне кажется, что у меня крапивница, вызванная нервами. Посоветуйте какое успокоительное средство надо пропить(выбор огромный), что можно при крапивнице? Зараннее благодарен.

Ответы

# 11:47 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
И чем она проявляется?
# 13:12 25-12-2006 Алексей, обратиться
Спасибо за внимание. Попробую описать симптомы(изв. за орфографию, я просто редко болею и очень переживаю). Впринцепе больным себя не чувствую, но вот странное начинает происходить когда испытываю любое нестандартное состояние(важный звонок по телефону, что- то произошло и за это нужно попереживать! !! я открыл свой бизнес 2недели назад- подозреваю что тогда- то всё и началось). Сначало по телу начинается зуд в разных местах, потом он усиливается(не почисать невозможно), но вот когда почешешь, кожа в этом месте поднимается и повторяет рисунок ногтей и т. д, через некоторое время начинает чисаться в другом(любом)месте и так на протяжении длительного времени, потом само сабой всё проходит, ни следа не остаётся и так до следущего раза. Сначало я не обращял на это внимание, но потом(уже 5 дней)вышел из ванной и как всегда растёрся полотенцем(Трудно описать на кого я стал похож, всё тело покрылось какими- то красными рубцами похожими на немыслимые ресунки). Что самое интересное всё прошло буквально через 10 минут. Я начил грешить на алергию, купил таблетки ЛАМИЛАН и начал лечится. Впринцепе помогли, нечувствовать зуд, но вот всё описанное выше осталось. Пропил пачку 10шт(день- 1 таблетка), лечение на тойже стадии. Жена посоветовала ваш сайт, изучал я его долго, читал Ваши рекомендации и ответы людей(их описания! !)Даже провёл тест: Проводишь ногтем по руке и через минуту там остаётся шрам красный и очень чешется, проходит немного время и всё как раньше? ?? -Подобное кто- то описывал, и я сделал вывод что у меня Крапивница от стресса! !! Да ещё бессонница одолевать начала, и даже в спорт- зале(я его посещяю)при нагрузках начинаю чисаться. (Поэтому я моюсь 2- 3раза в день, и каждая помывка с мочалкой кончается Ужесом, а когда просто себя разотрёш мылом нормально! !! ) Вот примерно такая у меня проблема, Доктор. Да и спиртное употребляю крайне редко. .. Спасибо огромное, пока писал вроде даже и вылечился. .. .
# 15:27 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По- моему, то, что в описывате больше похоже на физическую крапивницу, точнее разновидность от механического воздействия. Психологический момент более надуман, хотя стрессорный фактор исключать нельзя. Начните с любого прпеарата на травах = Ново- Пассит, Персен и пр, не растирайтесь полотенцем, а просто промокайте кожу, не надо себя мучать мочалкой 3 раза в день, гель для душа можно наносить руками, при выраженном зуде и обширных высыпаниях лучше принимать Эриус. Если проблема не пропадает - обследуйтесь у аллерголога для исключения других причин крапивницы