дерматолог

13:26 25-12-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Вопрос уже задавал, но тогда вроде бы не отвечали специалисты.
У меня на руках появлись какие- то непонятные прыщики, которые сначала чесались. Если их не чесать, то со временем появляется маленький водянистый пузырек. После выдавливания (до крови), ранка рубцуется и больше не чешется. В этом месте больше ничего не появляется. Одно время я думал, что это аллергия на цитрусовые. После того, как перестал их есть, показалось, что стало лучше, но после пузырьков появилось еще больше. ПРичем преимущественно между указательным и средним пальцем правой руки. Билы пару штук на левой руке, но теперь там все нормально.
НАсчет того, что это чесотка - сомневаюсь, так как основным признаком являются чесоточные ходы и сильный зуд. Зуда нет, а чесоточные ходы я выискивал при ОЧЕНЬ сильном освещении с очень сильной лупой. нет ничего.
В настоящее время обратиться к врачу не могу. ПОсоветуйте, пожалуйста, чем это можно вылечить.

Спасибо.

Ответы

# 15:17 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Возможно у вас экзема или контактный дерматит, точнее можно сказать только после осмотра и сбора анамнеза