дерматолог

06:38 30-12-2006 / Наталья Вячесла…, обратиться

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста . У мужа уже лет пять назад, после контакта во время ремонта с цементом , появились трещины на пальцах . Сначала на указательных и средних, а потом все больше и больше . Они , естественно, очень болезненные. Возникают даже при незначительном усилии- после того как пишет , и уж конечно , после любой другой работы . Мы лечимся все это время . Различные мази - солкосерил . актовегин, витаминные мази (А и Е)всевозможные. Облепиховое масло( становилось хуже)Масло шиповника . Думали , может это грибковой этиологии , но ногти не измененные, других признаков тоже нет . Но использовали и противомикотические мази тоже , даже пил внутрь "Флюкостат" . За это время успели заметить , что немного лучше становится летом . Но совсем незначительно. Даже когда всю ночь мазь на руках , утром вроде кожа нормальная , но уже через несколько часов опять появляются трещины . Кожа на пальцах рук вся истонченная. У мужа поллиноз несколько лет был, сейчас уменьшился . Аллергия на домашнюю пыль , некоторые запахи . Подскажите , пожалуйста , что делать . Что это вобще за заболевание . С уважением . Наталья Вячеславовна

Ответы

# 16:57 04-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Есть ли какие- нибудь заболевания ЖКТ? С чем связана его работа?