дерматолог

11:17 03-01-2007 / Иришка, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже несколько месяцев мелкие прыщи на лице и более крупные на височных облостях, есть на плечах, мелкие на груди!
До этого такого не было! Всегда отличалась от подруг чистой кожей! !!
Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Меня это жутко раздражает и беспокоит((
Это можит быть грибок кожи?
Заранее благодарна!

Ответы

# 16:02 04-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Не было ли нарушений менструального цикла? Сколько вам лет? Не принимали ли вы перед этим антибиотики? Не выезжали на море?
# 20:24 04-01-2007 Иришка, обратиться
Здравствуйте! Спасибо, что ответили!
Мне 23 года. Нарушения цикла бывают ииногда, на море выезжала. Но прыщи у меня уже были. Думала, что морская вода поможет, не помогла((
Антибиотики не принимала! Просто ни с того ни с сего, появились и всё.
Мне советывали почистить кишечник. .. боюсь!
Что же это может быть?
# 12:05 05-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если вы имеете в виду колоногидротерапию, то ни в коем случае. Проводить эту процедуру грамотно могут немногие, у меня была пациентка после проведенных 5 процедур, кожу мы ее долго в порядок приводили совместно с гастроэнтерологом. Рекомендую обратиться к грамотному дерматологу, чтобы вам исследовали уровень половых гормонов, проверили на дисбактериоз и т. д, определились с диагнозом (акне, пиодермия, демодекоз и пр) + назначили наружную терапию
# 15:01 07-01-2007 Иришка, обратиться
Спасибо!
Знаете, но слово пиодермия мне уже знакомо!
После купания в озере. .. лечилась месяц(от колен по пояс была ужасная сыпь)Я уже так запуталась в этом(что было до, а что после)!
А ведь хороший специалист стоит очень дорого((Видно так и предётся ходить мне чудовищем((