дерматолог

09:45 07-01-2007 / Маша, обратиться

Ув. доктор, у моей матери пиодермит, острая фаза. Проходила раньше курс лечения антибиотиками, результат кратковременный. На повторный курс пока не соглашается. Сейчас к врачу идти отказывается под предлогом того, что не может показаться в таком виде. Дипрессия, истерики. Как облегчить состояние в домашних условиях? Какими средствами/ лекарствами? Как снять сильный зуд? Я думаю, если мы снимем сильное воспаление, мне удастся привести ее к врачу.

Ответы

# 18:59 10-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пиодермия зудом сопровождается редко. Самолечение бесполезно, необходимо устранять предрасполагающие факторы, определять возбудителя и его чувствительность к препаратам