дерматолог

13:54 10-01-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я вам уже писала, но видимо моя проблема не очень серьезная, ответа не было. Меня беспокоят пятна на лбу, на висках их больше. Пятна образуются, постепенно набухают и образуется короста. Очень некрасиво. Кожа на лбу сухая, шелушится и немного зудит. На голове есть перхоть, она проходит после мытья Низоралом. Недавно купила крем Низорал и стала мазать пятна. Одни проходят, другие образуются. Я уже читала, что все проблемы с кожей связаны с нарушениев в ЖКТ. Я проходила обследование, были обнаружены какие- то хиликобактеры (не знаю, правильно или нет), кровь, моча хорошие. Что делать не знаю. Помогите, помогите пожалуйста. У вас были подобные случаи? Как они лечатся? Не отправляйте к докторам, у нас они такие. .. безразличные. В больницу сходишь, пару часов в очереди отстоишь, чтобы кровь из пальчика сдать еще больше заболеешь. ПОМОГИТЕ! !! !

Ответы

# 18:32 10-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В каком регионе вы проживаете? На все вопросы отвечаем по мере наличия свободного времени. По вашему описанию данные изменения кожи лица и головы характерны для себорейного дерматита. Единственный момент, что назначать средства без осмотра сложно, кроме того, основная масса их представлена в Москве, СПб, сложно сказать есть ли они в вашем городе. Хеликобактер у вас обнаружили, а клинические проявления есть: гастрит, язвенная болезнь?
# 06:33 11-01-2007 Лена, обратиться
Я живу в Хакасии, в Абакане. Думаю, что необходимые средства достать будет возможно. То, что изменения кожи лица и головы характерны для себорейного дерматита я поняла, читая другие сообщения и ваши ответы. Сейчас клинических проявлений хеликобактера как таковых нет. После ФГС сказали, что была язва, но она затянулась и остался рубец. Порекомдовали исключить острое, кислое и т. д. Стул нормальный, нарушается (задерживается)только когда еду в командировку, т. е. меняется и часовой пояс на 4 часа и режим. Чтобы решить свою проблему, я уже сама хожу в аптеки и интересуюсь, какое средство может помочь. Пока купила только крем Низорал и салициловую кислоту, чтобы подсушивать. Но. .. .проблема все равно есть. ПОМОГИТЕ! !! Прошу!
# 06:39 11-01-2007 Лена, обратиться
Может, мне отправить фото на электронку. .. , чтобы Вы визуально видели суть моей проблемы.
# 13:28 11-01-2007 Лена, обратиться
Можно ли мазать пятна кремом Скин- кап? Если можно, то какое время.