дерматолог

21:05 11-01-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
вопрос по поводу удаления родинок и бородавок.
сегодня это считается чутли не полезным, а завтра? существует ли какаято статистика по "негативным последствиям" удаления?
читала, что если родинка неправильной формы и более 6 мм в диаметре, да еще с разноцветными вкраплениями - то это уже все, почти меланома.
на теле есть набольшая бородавочка, смахивает на цветную капусту (несколько бугорков) розовато- бежеватого цвета, на ножке, прилеплена к пятну такого же цвета, пока не изменяется в размере.
есть пятно, размером ровно 6 мм в диаметра, почти правильной формы, но в верхней части как бы на нем наложено пятнышко более темного цвета, 3 мм.
и есть волосатый невус, врожденный, с рваными краями, несимметричный, по центру - черная точка.
на ногах - много мелких, до 5 мм, почти черных родинок, овальной формы.
кожа белая, не загорает совершенно.
удалять? не удалять? что делать. ..

Ответы

# 23:03 11-01-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Эти вопросы Вы должны решать с онкологом. Что же касается бородавок, то почитайте на моём сайте статью про бородавки.