дерматолог

15:49 17-01-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня периодически раз в 2- 3 месяца выскакивают прыщи на половых губах (уже в течении 2 лет). Врач сказал, что это стрептококовая инфекция и выписал эхтиоловую мазь. Она помогает, но они снова появляются. Можно ли избавиться от них навсегда?
Сдала, на всякий случай, анализы на скрытые инфекции, нашли только Ig G на микоплазму.

Ответы

# 16:03 17-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Опишите подробнее элементы, как они выглядят. Ихтиоловая мазь не действует на стрептококки. Кроме того, чтобы определить возбудителя, если это непонятно по клинике, необходим бакпосев.
# 16:55 17-01-2007 Наталия, обратиться
Они похожи на обычные прыщи, которые выходят на лице, сначала красного цвета и воспаленные, затем появляется белая головка, которую можно легко выдавить. Чаще всего выходят после месячных. На бак посев меня не направляли
# 17:01 18-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Эти высыпания связаны с волосяным фолликулом? Лечение можно рекомендовать только после определения возбудителя и его антибиотикочувствительности. Обратитесь к дерматологу или пусть гинеколог возьмет посев с высыпаний