дерматолог

21:54 23-01-2007 / Елена, обратиться

Постоянно трескаются пальцы на руках. Сначало было только на правой, теперь на обоих. Что это? Не хватает витаминов или что то еще? Спасибо.

Ответы

# 14:00 24-01-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это дисгидроз. Это связано не с недостатком витаминов. Определить причину может доктор. И лечить соответственно надо причину проблемы, а не её проявления.
# 14:21 24-01-2007 Елена, обратиться
Насколько я поняла, дисгидроз - пузырьки на коже(ладони, подошвы и т. п. ) У меня же от большой сухости лопается не только кожа, но и более глубокая ткань на подушечках больших пальцев рук. Если долго не мочить руки и мазать хорошим кремом, то начинает немного заживать. Но при малейшей нагрузки на пальцы трещины расходятся и кровоточат. Недавно одна трещина зажила, но рядом появилась новая. При этом пока больше нигде на подушечках других пальцев такого нет, но они очень сухие и шелушатся.